所在城市:临沂市 会员登录: 密码:
预订电话:4006-186-800 0539-8057800(每天9:00-21:00)
您的位置:首页→FB活动
我要组织好朋友一起FB活动 | 以往精彩FB活动
活动提议人: 不爱最好
总积分: 20
查看详细资料
活动名称: 甘南川西 碌曲 尕海 郎木寺 扎尕那 玛浀 黄河第一湾 黄龙 九寨沟 活动状态: 本活动正在进行中!
活动集合时间: 2016-09-10 06:00:00 活动类别: 户外休闲
活动结束时间: 2016-09-17 19:00:00 参加人数: 15 人
所属地区: 兰山 预计费用: 3388元/人 [多退少补]
本次活动简介

【活动地点】中国最美在高原, 金秋走进川西高原,  甘南印象, 感受西藏文化,拥抱金色大草原,观黄河72道拐。    藏传佛教的天堂,红叶顺风飞扬。  藏族天葬可以看。碌曲、尕海、玛浀、黄河大拐弯、金色大草原、郎木寺、扎尕那神秘村落,黄龙、九寨沟、  

【活动时间】 2016年9月10号——17号,8日游  高原过中秋。     

【出行方式】 根据人员安排车辆。要求新车坐着舒服、 预计出行人数15人以内。 

【截止报名】 2016年9月8号 截止报名, 谢谢谅解。 

【严重提示】 2016年9月5号  禁止任何人放鸽子  活动车辆己订   不去者 找人代替 谢谢大家谅解。

【温馨提示】 川西高原海拔高 天亮早  天黑晚   有足够时间游玩、《自由行》

【温馨提示】 9月的高原 秋风落叶,海拔高气温低。黄金季节摄影的天堂@

【风景指数】 ★★★★★

【活动强度】 景区纯休闲 老人孩子都可以报名, 有优惠。

【活动声明】 所有参加户外活动者: 没有高低之分所有报名必须服从领队安排管理、

(1)禁止超过领队,禁止乱蹦乱跳,禁止私自离队、禁止徒手攀岩 等危险动作,理解万岁。

( 2 )  有共同爱好 才有共同语言,我们不是孤立者、爱大山就要保护大山、点点滴滴从我做起!!!!! !.

(3 )  本户外规定全体驴友 禁止扰民、比如瓜果梨桃等   非买勿动。

(4) 目前户外大家庭 全国各大小城市已经普遍为了健康理性化发展  各大户外已严重声明、本户外 给予所有报名者每人保险一份 《登山高风险》最高金额30万左右 正规公司购买, 如有驴友出现意外等其他 责任全部自负,所有报名者确定报名后就视同认可此相关规定条例。
1、本户外全面负责户外上下山线路引导、
2、危险区域给予驴友爱心帮助和接力,
3、给予每位驴友购买专业户外险一份,本户外2年内期期活动都没保险,如果驴友没有收到保险信息者  请及时联系沂蒙山户外俱乐部客服。如果你发出的 证件号   姓名   手机号 是错误的 后果自负。

(5)所有报名驴友请提前阅读认可本户外规章制度及其他条例,比如  报名第一时间发送你的上车地点,真实姓名、正确身份证号码,及手机号码、 保险购买后 你将会在5分钟内收到一条  由保险公司发出的投保信息及时间、自己确认有误请及时电话联系 13969944332、  其他更多请店内咨询。

(6) 户外口号是、  不离队、不掉队、 手拉手、心连心,开开心心出行,平平安安回家。


(7)本户外近几年内 每期线路十分成功  非常感谢 默默支持沂蒙山户外的驴友们,路不平众人踩,大家好才是真的好,在大家的大力支持下,沂蒙山户外将走的更远。

费用装备
【要求装备】 禁止拉杆箱 双肩背包  生活用品,防滑鞋,防寒衣服,手套,水壶、 等。

【活动费用】 特价3388元/人包含往返车费 司机食宿 保险 领队费 郎木寺门票 尕海门票 九寨黄龙门票  其他自理

【半价优惠】 1.2米以下儿童1700元, 包含往返车费,过路过桥费、旅游保险, 小交通自理。 

【自费提示】 住宿、水饭、全部自理。 住宿标间100元左右一晚可睡2—3人、吃饭AA 300元一桌标餐。 

【打款方式】 长线路  需要大家提前报名,报名先打款 打款金额1000元.如有急事请提前取消名额。  

【打款账号】 建行  6236  6822  9000   1086   947   农业 6228 4818 2293 3038 412户名刘连红

【证件提示】 必须携带本人身份证 没有身份证 请赶快办理。   

【报名提交】 所有报名者请在报名第一时间 正确提交 本人身份证号码   姓名   手机号。

【保险提示】 为了你的保险有效 请必须正确提交信息,保险包含 景区意外险,道路交通险。

【报名信息】 手机  漫步地球村  13969944332  ,   可儿  13605397327。

【网络信息】 QQ: 616596619     QQ群   128901288      微信13969944332。



【活动线路】 


第一天2016年9月10号周六 临沂06:00出发 全程高速 日兰高速转连霍高速 西安出口,1000公里 用时12小时、18:00左右到达西安, 安排好住宿后  出发西安大雁塔 最美音乐喷泉广场,  然后找农家乐AA晚饭。  【西安住宿】



第二天2016年9月11号周日 西安06:00出发   碌曲县 870公里,用时10小时左右 16:00左右到达,安排住宿后县城游玩、 【碌曲住宿】



第三天2016年9月12号周一 07:00集合, 碌曲出发  尕海湖, 10:00左右出发 玛曲县、黄河第一湾, 最美的甘南大草原, 草原午饭,下午到达郎木寺, 18:30左右晚上到达迭部县  【迭部县】



第四天2016年9月13号周二07:00出发迭部县,出发  中国最后的部落村庄  扎尕那村, 扎尕那四面环山  是一个神圣的山中之寨, 13:00集合出发九寨沟黄龙 飞机场附近 住宿、    【九寨沟住宿】



第五天2016年9月14号周三 06:30早点后出发 美丽的川西高原    雪宝顶冰川、 黄龙景区,全天游玩  景区内午饭  15:00景区停车场集合出发九寨沟景区漳扎镇   【漳扎镇住宿】



第六天2016年9月15号周四 中秋节第一天,06:30集合  早点后开始游玩中国最美  九寨沟,全天游玩,感受山水画廊,景区内午饭,   15:00左右景区停车场集合,出发广元 240公里 3小时  【广元住宿】



第七天2016年9月16号周五 中秋节第二天, 06:00出发  广元——西安 全程450公里 用时5小时左右。上午11:30左右到达西安乾县 乾陵县, 下午游玩  一代女皇武则天的 皇家陵园   乾陵。   整个陵园 最为经典的是 武则天双乳墓葬,    懿德太子墓+地宫,     永太公主墓+地宫。 千年文化,近在眼前。
兵马俑乾陵二选一、门票自理      全程高速出发华县、  华山脚下鞍马劳顿【华县住宿】



第八天2016年9月17号周六 中秋节第三天,06:00出发 华县——临沂   900公里  用时11小时, 17:00左右到达临沂、
一路走来一路歌, 自由与自然接触,梦想与现实并进。 夜不行车,平安出行。

我要报名 此次活动限制参加人数: 15 人 已成功报名的人数 0 人,还有 15 个名额
没有成功!